Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 20:55

Меркель: подготовка к местным выборам на Донбассе начнеться после прекращения огня

Меркель: подготовка к местным выборам на Донбассе начнеться после прекращения огня
Фото: rferl.org

Канцлер Германии Ангела Меркель отмечает, что подготовка к местным выборам на Донбассе начнется после установления режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения.

Как передает УНИАН, об этом она сказала во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сегодня в Берлине.

"Эти выборы являются частью мер, которые были определены в феврале 2015 (в пакете Минских соглашений). Для реализации нам необходимо, чтобы было отведено оружие, в первую очередь тяжелое оружие. Частично эта работа была выполнена, но мы еще не получили информацию от миссии наблюдателей ОБСЕ, что этот процесс завершен", - подчеркнула Меркель.

В этой связи, она добавила, что "именно поэтому, подготовка к выборам начнется только тогда, когда этот пункт будет выполнен".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявил, что для проведения выборов нужно, чтобы Минские договоренности были выполнены.

"В настоящее время это единственная дорожная карта по мирному урегулированию вопроса", - сказал он на брифинге в Берлине.

Сейчас вы читаете новость «Меркель: подготовка к местным выборам на Донбассе начнеться после прекращения огня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи