Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 11:17

Меняйте что-то. Через 10 лет спросят с вас - Брюховецкий

Меняйте что-то. Через 10 лет спросят с вас - Брюховецкий
Инициативная группа "Перше грудня"

В Украине царит беспорядок. Молодежь должна бороться за государство.

Об этом сказал Вячеслав Брюховецкий, почетный президент НУ "Киево-Могилянская академия" на пресс-конференции инициативной группы "Перше грудня". Участники обнародовали обращение "Сохраним государство от саморазрушения".

"Конечно, наше обращение адресовано к чиновникам, ко всем, кем мы недовольны. Но также хотим обратиться к молодым людям. Мне приходится ежедневно встречаться с молодежью. Беспокоит, что среди них тоже появилась усталость от беспорядка, который в государстве. Эта усталость приводит к пассивности, равнодушию. Вы не забывайте, пройдет 10 лет и ваши дети спросят у вас, что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию Каждую победу надо завоевать самостоятельно. Только тогда она чего-то стоит", - сказал Брюховецкий.

Его коллега искусствовед Вадим Скуратовский попросил журналистов не играть с украинским хаосом.

"Здесь назвали все грехи кроме одного. В этой ситуации виноваты и мы с вами - журналисты. Никогда еще в истории Европы она не была в руках журналиста так, как сегодня. Наши СМИ должны использовать это для общенациональной или по крайней мере гуманистической пользы. Последний год журналисты играют с хаосом, царящим вокруг. Журналист - не тот, кто беспрестанно жонглирует фактами. А тот, кто протоколирует ситуацию. От вас, журналисты зависит очень многое. Возможно даже все ", - подчеркнул он .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентская команда контролирует всю страну - участник группы "Перше грудня"

Напомним, во время встречи участники инициативной группы призвали украинский народ объединиться в борьбе за государство. А руководство страны - разработать новую политическую систему.

Сейчас вы читаете новость «Меняйте что-то. Через 10 лет спросят с вас - Брюховецкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть