Ексклюзивы
суббота, 27 июля 2013 10:03

"Ментов сегодня в городе больше, чем киевлян" - "свободовцы" говорят, что людей запугали
5

Фото: Фото: Олеся Дубовик

"Свободовцы" возмутились запретом акции против приезда партриарха Кирилла и президента России Владимира Путина, однако пообещали, что больше сегодня ничего не будут устраивать.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, сейчас на противоположной стороне от Украинского дома проходит акция "Свободы". Там собрались несколько десятков человек, в том числе несколько народных депутатов. Как только они начали свою акцию, сразу по периметру выстроились несколько десятков "беркутовцев". Однако пока пикетчикам не мешают.

"На бронепоезде в Украину приезжали только Троцкий и Гитлер, а теперь еще и Гундяев", - сказал "свободовец" Андрей Ильенко. - Они даже не пускают людей, которые пришли посмотреть на этого Гундяева. К ним относятся, как к быдлу. Мы же выступаем против этой истерии, которая сегодня происходит".

Нардеп убежден, что приезд Кирилла и Путина связан с тем, что они хотят ввести в Украине так называемый "руский мир".

"Мы также знаем, что есть и другая задача: затянуть Украину в Таможенный союз. Они снова хотят начать давить на Украину, выкручивать руки, чтобы она вошла в новый имперский союз", - подчеркнул Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинская Русь" - Янукович уже "отличился" на открытии празднования 1025 годовщины Крещения

В свою очередь, другой "свободовец" Юрий Мирошниченко отметил, что запрет проводить сегодня акции является признаком диктататуры.

"Ментов сегодня в городе больше, чем киевлян. Потому что людей запугали и предупредили, чтобы они не выходили. Потому что, видите ли, Гундяев и Путин боятся за свою безопасность. Но если нам запрещают выходить на улицы - это не демократическое государство, это диктатура. Мы же хотим жить в свободном своем государстве. И каждый свободный гражданин имеет право на высказывание своей позиции", - подчеркнул Мирошниченко.

Он добавил: "Путин и Гундяев - люди, которые уничтожают украинское государство, поэтому мы будем выражать свой протест против этих людей. Сегодня же власть, танцуя на задних лапках перед Путиным и Гундяевым, тратит огромные деньги, чтобы принять этих гостей. И это тогда , когда денег в Украине вообще нет. Это недопустимо".

Мирошниченко также отметил, что "Свобода" продолжает протестовать против Путина и Кирилла. Однако сегодня из-за большого количества правоохранителей продолжать эту акцию не будет. Он отметил, что "Свобода" выскажет свое мнение завтра, во время Крестного хода с Киевским патриархатом.

Сейчас вы читаете новость «"Ментов сегодня в городе больше, чем киевлян" - "свободовцы" говорят, что людей запугали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть