Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 15:42

Мельничук рассказал, как стал "тушкой"

Мельничук рассказал, как стал "тушкой"
Фото: tsn.ua

Народный депутат Украины Сергей Мельничук (группа "Воля народа"), с которым подрались его бывшие коллеги из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, подтверждает, что он первым ударил своего оппонента, поскольку, по его словам, не позволит никому оскорблять свое достоинство.

"Я не дам себя оскорблять, свою честь, честь офицера каждому мерзавцу", - сказал он журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Отвечая на вопрос о том, почему он вошел в группу "Воля народа", Мельничук сказал: "С "Оппозиционным блоком", сами понимаете, не по пути. Почему не провластные фракции? Потому что я с самого начала не голосовал за то правительство, которое сейчас работает, и не хочу, чтобы оно дальше работало, потому что политика, которую оно ведет, заведет страну в пропасть".

Депутат считает, что в настоящее время для спасения Украины нужно объединяться.

Он пояснил, что не стал внефракционным депутатом, потому что бессмысленно "одному воевать, как белой вороне".

Напомним, что в зале заседаний парламента во вторник произошла потасовка между депутатами фракции Радикальной фракции Олега Ляшко и бывшим депутатом этой фракции, вошедшим в группу "Воля народа", С.Мельничуком. Затем драка переместилась в кулуары, где депутаты сломали стенд в press-point.

Мельничук был командиром батальона "Айдар".

Ранее фракция Радикальной партии исключила его из своих рядов "за действия, которые дискредитируют звание народного депутата и за нарушение присяги народного депутата Украины". После этого Верховная Рада сняла Мельничука с должности замглавы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Сейчас вы читаете новость «Мельничук рассказал, как стал "тушкой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть