Ексклюзивы
суббота, 23 ноября 2013 22:42

Медведчук в гостях у Путина: "С истерией украинской оппозиции мы справимся"

22 ноября в Санкт-Петербурге начался юбилейный чемпионат мира по самбо. Этому виду спорта, который появился в СССР, в 2013 году исполняется 75 лет.

По приглашению президента Российской Федерации в церемонии открытия чемпионата принял участие лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, передает пресс-служба организации.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведчук прокомментировал ситуацию в Украине: "Страна находилась на краю пропасти и могла попасть в полную экономическую зависимость — в колониальную зависимость от Евросоюза и стать его сырьевым придатком. Сегодня, когда остановлена процедура подписания Соглашения об ассоциации, политика шантажа, угроз и ультиматумов со стороны ЕС поощряет истерию украинской оппозиции".

Лидер общественного движения "Украинский выбор" также добавил,  что с психологическими проблемами оппозиции "мы справимся, потому что на нашей стороне трезвый расчет, мы отстаиваем права и интересы народа".

Напомним, что на днях Медведчук был избран почетным президентом Федерации боевого самбо Украины.

В первый день соревнований украинская команда завоевала золотую медаль: чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Днепропетровска Татьяна Савенко.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук в гостях у Путина: "С истерией украинской оппозиции мы справимся"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

123

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть