Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 13:37

Медведчук поднимает рейтинг за счет Савченко - эксперт

Медведчук поднимает рейтинг за счет Савченко - эксперт
svobodaslova.in.ua

Кремль искусственно создает ареал значимости вокруг лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука. На самом деле он не сыграл важной роли в освобождении Надежды Савченко.

Об этом сказал политолог Александр Кочетков в комментарии Gazeta.ua.

"Медведчук не сыграл ни одной важной роли в освобождении Савченко. Все решалось на внешнеполитическом уровне. С помощью Франции, Германии, России и только частично Украины. Кремль использует Медведчука для образования хаоса в Украине. Он является связующим звеном между Путиным и Порошенко. Поэтому создают миф, что этот политик - кум Путина и может на что-то влиять. Его приглашают, он светится на телеэфирах. Этого достаточно, чтобы лидер Медведчук мог претендовать на что-то в Украине. Он готов стать премьером. Имеет амбиции возглавить страну. Тогда Украины не станет ", - говорит он.

По словам политолога в Украины есть три перспективы. Двое из них неутешительны.

"Медведчук считает, что вскоре Украина сползет в Россию. Что народ взбунтуется и захочет умеренную власть. Которая сможет решить проблемы. Вообще у нас есть три варианта. Первый - это хаос и распад государства. Второй - экономические проблемы, отсутствие реформ. Тогда западные партнеры откажутся от Украины. Россия же будет готова нас финансировать. Третий вариант, который может спасти Украину - если гражданское общество сплотится и начнет строить европейское государство на основе нового общественного договора ", - подчеркнул Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Держитесь, дорогие чиновники" - подруга Савченко

Как известно, вчера украинский летчица Надежда Савченко вернулась в Украину, после двух лет плена в России. Перед подписанием указа о помиловании, Владимир Путина провел встречу с родственниками погибших российских журналистов. На событии также был Медведчук. Российский президент подчеркнул, что освободить Савченко помог Медведчук. Он является представителем гуманитарной подгруппы Минской контактной группы.

Напомним, в апреле Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту антигосударственной деятельности Виктора Медведчука. Ранее депутаты начали собирать подписи с требованием к СБУ, ГПУ и МВД арестовать политика. Его подозревают в причастности "к сепаратизму, государственной измене и финансировании терроризма". 27 апреля дело передали СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук поднимает рейтинг за счет Савченко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть