Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2016 15:00

Медведчук объяснил, почему украинцы не доверяют Верховной Раде

Медведчук объяснил, почему украинцы не доверяют Верховной Раде

Рейтинг Верховной Рады катастрофически падает, особенно после обнародования е-деклараций народных депутатов.

Об этом в своем блоге пишет лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

"Сложно предположить, какой уровень доверия к ВР покажут ноябрьские соцопросы (после подачи депутатами е-деклараций), но даже до сенсационных "е-откровений" парламентариев рейтинг Рады оказался близким к нулю: согласно опросу социологической группы "Рейтинг", только 1% респондентов полностью поддерживает деятельность ВР", — пишет Медведчук.

По мнению лидера "Украинского выбора", люди устали от кровавого противостояния на Востоке Украины, они хотят мирного урегулирования конфликта на Донбассе, хотят мира и стабильности.

"…Такой путь поддерживают около 67% украинцев (результаты социсследования Киевского международного института социологии). Однако стратегически важные, жизненно необходимые для страны решения парламентарии принимать отказываются. Депутаты не поддерживают те законы, которые прописаны в "Комплексе мер по выполнению Минских соглашений" ― Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", Закон "О недопущении преследования и наказания лиц ― участников событий на территории Донецкой и Луганской областей", закон о выборах на Донбассе, а также внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации", — констатирует политик.

Лидер "Украинского выбора" считает реакцию сторонников силового решения конфликта после встречи в Берлине очень прогнозируемой.

"Признание "нормандской четверкой" неизбежности выполнения политической части Минских договоренностей и решение составить "дорожную карту" их имплементации вызвало бурную реакцию "партии войны" в украинском парламенте. Результат такой агрессивной, воинственной риторики ― реализация Минских соглашений переносится на неопределенное время, а украинцы, которые в октябре 2014-го голосовали за политические силы, обещавшие в кратчайшие сроки восстановить мир в стране, в очередной раз чувствуют себя обманутыми", — подытожил политик.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук объяснил, почему украинцы не доверяют Верховной Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть