Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2013 14:15

Материалы по уголовному делу Одарича сегодня передадут в суд

Материалы по уголовному делу Одарича сегодня передадут в суд
Фото: obozrevatel.com

Экс-мэр Черкасс Сергей Одарич возмущен, что ему не дали ознакомиться с материалами дела и повлиять на ситуацию в досудебном следствии.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

"Согласно новому процессуальному кодексу подозреваемые имеют доступ к материалам уголовного дела и предполагается состязательность сторон. То есть не так как раньше, когда прокурор что-то ваяет, а сторона защиты никоим образом не принимает в этом участия, - сказал политик. - Теперь мы имеем право также инициировать допрос свидетелей, делать очные ставки. По информации следователей, дело состоит из десяти томов. За 9 дней моим защитникам разрешили ознакомиться только с двумя. Соответственно мы не можем полноценно заявлять ходатайства, где нужно сделать дополнительный допрос".

Уголовное дело против Одарича возбудили за освобождение нескольких работников горисполкома в период 2007-2008 годов. Главный акцент в ней делают на увольнении трех заместителей городского головы, которых фактически освободила городской совет, а не мэр.

Сейчас вы читаете новость «Материалы по уголовному делу Одарича сегодня передадут в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть