Ексклюзивы
суббота, 23 июля 2016 08:00

"Масштабы Украины - не для него. Ему было комфортно в Виннице "

"Масштабы Украины - не для него. Ему было комфортно в Виннице "

23 июля исполнилось 100 дней как работает нынешний Кабинет министров. Украинцы отвечают на вопрос "Что сделал премьер-министр Гройсман? ":

Игорь Бессонов, 34 года, завхоз на продуктовом складе, Львов:
- Правительство - бездарное. Министр финансов Данилюк ни одного толкового решения не принял. Ни прогнозов, ни отчета о ситуации в стране нету. После Натальи Яресько он выглядит невеждой. Нет министра здравоохранения - такое невозможно в любой цивилизованной стране. Годовалой дочери прививки от туберкулеза до сих пор не можем сделать - нет вакцин. И с таким правительством мы прем в Евросоюз.

Виктор Гаращук, 27 лет, повар, Хмельницкий:
- Мама прекратила покупать сладости, одежду и обувь. Зато в доме поставили третий котел. В семье все мысли - как сэкономить и заработать. А раньше родители раз в год ездили куда-то в отпуск. Для меня ничего не изменилось. Разве стал на работу ходить больше пешком. Еще запомнилось, что Гройсман приехал из Винницы худым, а за два года поправился. Для государства ничего не сделал.

Анатолий Гарбуз, 51 год, фермер, Гадяч Полтавской области:
- Каждую неделю - какая-то новая сказка. Чтобы люди думали о чем-либо, а не о росте цен. Гройсман ничего не сделал. Хотя это же традиция для Украины - все сваливать на предшественников. Эти ребята могли бы войти в историю как державотворцы, но в них мало мозгов. Войдут как воры и лжецы.

Алла Король, 33 года, учитель английского языка, Хмельницкий:
- Гройсман отличился больше словами, чем реальной работой. Больше всего запомнилось поднятие цены на газ. Установление зарплат некоторым чиновникам в 333 000 гривен.

Елена Кузьменко, 21 год, студентка, Черкассы:
- Подняли тарифы на коммунальные услуги. Теперь вся стипендия пойдет на аренду жилья. При нем увеличили количество бюджетных мест в университетах. Больше детей смогут учиться бесплатно.

Руслан Мельник, предприниматель, 42 года, Винница:
- Вместе с президентом бросил людей на выживание. Я не вижу изменений. Масштабы Украины - не для него. Ему было комфортно в Виннице.

Дмитрий Решетняк, 31 год, Днепр:
- Пока ни одного движения. Залег в кабинете и ждет, насколько у людей хватит терпения.

Александр Руденко, инженер-экономист, 36 лет, Херсон:
- Сейчас люди перед выбором: покупают еду или платят за коммуналку. На нее идет 60-70 процентов зарплаты. Еще пугают, что заберут квартиры. Полный развал. У меня - экономическое образование. Но так и не понял - из чего состоит тариф. Чего набрали кучу кредитов, однако толком ничего не сделали в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Сейчас вы читаете новость «"Масштабы Украины - не для него. Ему было комфортно в Виннице "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть