Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 11:26

Марш национального достоинства собрал 20 тыс. человек
8

В Киеве прошел Марш национального достоинства.

 

Его организаторы - "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор". Мероприятие приурочили к третьей годовщине побега бывшего президента Виктора Януковича.

 

Около 10:00 20-тысячная колонна двинулась от станции метро Крещатик к ​​Верховной Раде. Ее возглавляют лидеры "Свободы" Олег Тягнибок, "Национального корпуса" Андрей Билецкий и "Правого сектора" Андрей Тарасенко.

К акции присоединились бывшие и нынешние депутаты-националисты - Андрей Мохник, Андрей Ильенко, Игорь Мирошниченко, Александр Мирный. Также среди присутствующих - писатель Василий Шкляр, бывший диссидент Степан Хмара, актер Антон Мухарский.

 

"За три года власть ничего не сделала. Далее проводят политику разъединения украинцев вместо того, чтобы объединиться. Безнаказанные убийцы Небесной сотни и предатели Украины. У меня информация, что сейчас готовят к приватизации энергетические предприятия и сельскохозяйственные земли. Наша цель - это власть национального достоинства, а не торгаши", - сказал Ильенко.

 

Большинство с партийными или сине-желтыми флагами.

 

Около 10:30 участники Марша пришли под Администрацию президента Петра Порошенко.

 

Организаторы принесли бутафорские гигантскую конфету и билет в Россию. Конфету вручили, чтобы владелец Roshen поехал в Россию, где недавно имел шоколадную фабрику.

 

Между тем полиция перекрыла входы к Администрации президента и Нацбанку. Во дворах правительственного квартала также присутствуют полицейские.

Далее колонна отправилась к парламенту. Люди периодически останавливаются с криками: "Слава Украине!", их сопровождает полиция.

 

Впереди марша едет автомобиль, из которого звучат националистические песни и лозунг: "Бандера придет, порядок наведет!".

Марш национального достоинства - первая акция, которую организуют ведущие националистические силы.

Среди требований - не допустить выборы на оккупированных территориях, разорвать дипломатические отношения с Россией, остановить торговлю с оккупированными территориями.

Сейчас вы читаете новость «Марш национального достоинства собрал 20 тыс. человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть