Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2013 12:00

Марков считает, что следователи подделали бюллетени на его участке - заявление в прокуратуре

Марков считает, что следователи подделали бюллетени на его участке - заявление в прокуратуре
Игорь Марков. Фото: uanews.odessa.ua

Генеральная прокуратура Украины начала расследование возможного факта подделки следователями МВД избирательной документации одномандатного избирательного округа №133 по заявлению народного депутата Украины Игоря Маркова .

Об этом сегодня заявил во время дебатов в Высшем административном суде Украины представитель Маркова Александр Казарновский .

"Насколько мне известно, заявe уже принято в следственный отдел Генпрокуратуры. По нему уже начато расследование", - сказал Казарновского.

Он убежден, что следователи намеренно вносили отметки в бюллетене, чтобы сделать их недействительными и дискредитировать Маркова.

Напомним, милиция выявила факты фальсификации голосования на выборах в Верховную Раду в округе № 133 в Киевском районе Одессы, где был признан победителем самовыдвиженец Игорь Марков.

Сегодня 12 сентября Высший административный суд Украины признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе в Одесской области. А также признал отсутствующими статус и полномочия народного депутата в Игоря Маркова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" Марков украл мандат. 6тысяч бюллетеней были сфальсифицированы - СМИ

Марков выиграл парламентские выборы в округе № 133 в Одессе. Он набрал 26,6 % голосов избирателей по результатам подсчета 100 % обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник , кандидат от ПР Алексей Гончаренко , набрал 20,46 % голосов.

16 июля работники центрального аппарата Министерства внутренних дел изъяли всю документацию по выборам в Киевском районе Одессы . Главное следственное управление МВД совместно со специалистами Государственного научно - исследовательского экспертного центра МВД и Секретариата ЦИК провели проверку этих материалов.

29 августа в ЦИК направили вывод , согласно которому , по словам Гончаренко , " было обнаружено 6038 сфальсифицированных в пользу кандидата Маркова бюллетеней или почти 30 % от общего числа голосов , признанных как отданные за Игоря Маркова "

Сейчас вы читаете новость «Марков считает, что следователи подделали бюллетени на его участке - заявление в прокуратуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть