Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 19:22

Мариуполь и Красноармейск готовы к выборам на 100 процентов - Охендовский

Мариуполь и Красноармейск готовы к выборам на 100 процентов - Охендовский
Фото: verhovenstvo.com

Мариуполь и Красноармейск Донецкой области готовы на 100 процентов к местным выборам, которые пройдут 29 ноября.

Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский в пятницу на брифинге, сообщает Укринформ.

"Сегодня в 16.15 завершился процесс передачи избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям города Мариуполя ... Итак, все 213 участковые избирательные комиссии города Мариуполь получили избирательные бюллетени от представителей Центральной избирательной комиссии в помещениях соответствующих районных в городе избирательных комиссий", - сказал глава ЦИК.

Он уточнил, что в целом было передано 335 тыс. 832 бюллетени по очередным выборам депутатов Мариупольского горсовета и 335 тыс. 612 из очередных выборов городского головы.

Кроме того, по словам Охендовского, сегодня получили избирательные бюллетени и все 37 участковых избирательных комиссий города Красноармейска - передано 59 тыс. 766 бюллетеней по выборам депутатов городского совета и 59 тыс. 640 бюллетеней по выборам городского головы.

"Итак, голосование состоится с вероятностью 100 процентов, и с такой же вероятностью 100 процентов будут установлены результаты выборов депутатов Красноармейского городского совета, Мариупольского городского совета, Красноармейского городского головы и Мариупольского городского головы Донецкой области", - подчеркнул он.

После срыва местных выборов в Мариуполе и Красноармейске, которые состоялись в Украине 25 октября 2015, парламент решил назначить голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского, Мариупольского городских советов Донецкой области и Красноармейского, Мариупольского городских голов на воскресенье, 29 ноября.

Напомним, что для охраны избирательных участков в Мариуполь и Красноармейск будет направлено почти полтысячи полицейских.

Сейчас вы читаете новость «Мариуполь и Красноармейск готовы к выборам на 100 процентов - Охендовский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи