Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2014 00:00

Маккейн раскритиковал Обаму за отказ предоставить Украине оружие

Маккейн раскритиковал Обаму за отказ предоставить Украине оружие
Фото: Reuters

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей поддержкой Украины, раскритиковал решение Администрации Президента США, которая отказала украинскому президенту в просьбе о предоставлении оборонительного оружия.

Об этом говорится в обращении, размещенном на личном сайте сенатора Маккейна, передает Укринформа.

"Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, которую она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент Путин и оккупировали российские войска. Украины находится в борьбе, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность", - отметил американский политик.

Он отметил, что президент Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.

"Однако, как президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - отметил сенатор.

Маккейн подчеркнул: если Белый дом отказывается придерживаться этих принципов и ценностей сейчас, "это не только будет угрожать лидерству США в мире, но таким образом мы также дадим опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, которые считают, что смогут поставить свободный мир на колени".

По убеждению Маккейна, Соединенные Штаты имеют обязательства перед ценностями, которые уважают - помогать людям, защищают свою свободу и свою страну от агрессии тиранов.

"Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, которую она требует", - подытожил Джон Маккейн.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн раскритиковал Обаму за отказ предоставить Украине оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть