Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2015 08:58

Маккейн отказался наблюдать за выборами в "воображаемой" "ЛНР"

Маккейн отказался наблюдать за выборами в "воображаемой" "ЛНР"

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн отказался от приглашения поехать наблюдателем на "выборы" в самопровозглашенную "Луганскую народную республику"

"Хотя я, конечно, не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я благодарен за это уникальное приглашение. Если так называемая "Луганская народная республика" заинтересована в демократических выборах, то я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине", - говорится в заявлении Маккейна.

В понедельник главарь самопровозглашенной "ЛНРВ" Игорь Плотницкий во время пресс-конференции попросил журналистов передать Маккейну приглашение приехать на восток Украины и понаблюдать за подготовкой и проведением местных выборов".

При этом Плотницкий охарактеризовал сенатора как "правдивейшего человека, демократа из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии".

Маккейн ранее неоднократно призывал правительство США начать поставки оборонительных вооружений Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн отказался наблюдать за выборами в "воображаемой" "ЛНР"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть