Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 14:45

Махницкого дискредитируют за большие деньги - "свободовец"

Махницкого дискредитируют за большие деньги - "свободовец"
Фото: "Укрінформ".

"Свободовец" Юрий Сиротюк считает, что против бывшего экс-генпрокурора Олега Махницкого работает мощная кампания по его дискредитации. Именно с этим "свободовец" и связывает сегодняшний инцидент, когда в Махницкого кинули тортом во время пресс-конференции в одном из информагентств.

"Сегодня Махницкий больше член команды Порошенко, чем "Свободы". Но во время его деятельности на должности генпрокурора были открыты сотни уголовных дел против всех руководителей режима Януковича", - отметил Сиротюк в комментарии Gazeta.ua

Он выразил сомнение в том, что бросание тортом в Махницкого организовали активисты и отметил, что сегодня видит в СМИ десятки заказных материалов против экс-генпрокурора.

"Одновременно вижу судебный иск Портнова. Я вижу, что многим он наступил на горло, когда был генпрокурором. И поэтому мне трудно оценить эти действия против него. Судя по тому, что идет большая целевая кампания грязи за большие деньги, я убежден, что легко будет найти того, кто это заказал", - сказал Сиротюк.

Вместе с тем "свободовец" имеет неоднозначное отношение к избиению "регионала" Шуфрича в Одессе.

"Если государство не введет закон о люстрации по отстранению преступников от власти, народ это сделает сам. Когда то в Украине была такая практика - Колиивщина, - когда люди сажали на кол тех, кто откинул какие то социально-национальные права. С правовой точки это неправильно. Однако, когда государство не сделало ни одного шага, чтобы преступников законно посадить, то тогда люди становятся источником власти. Поэтому такие события не имеют однозначной тональности", - пояснил Сиротюк.

Сейчас вы читаете новость «Махницкого дискредитируют за большие деньги - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть