Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 19:04

Люстрация в Службе внешней разведки Украины коснулась 249 сотрудников

Люстрация в Службе внешней разведки Украины коснулась  249 сотрудников

С начала 2014 года из Службы внешней разведки Украины уволили 249 сотрудников — 59 из них занимали руководящие должности.

Об этом изданию  Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СВР Украины.

Пресс-служба сообщает, что "еще в феврале этого года, после назначения на должность председателя СВР Украины Виктора Гвоздя, на протяжении короткого срока по его решению полностью обновлено руководство Службы, в частности, были уволены все заместители председателя СВР Украины, а также ряд руководителей отдельных департаментов, управлений, их заместители и тому подобное".

"При этом во внимание принимаются особенности прохождения службы сотрудниками, учитывается, осуществляли ли они мероприятия, направленные на узурпацию власти президентом Украины Виктором Януковичем, подрыв основ национальной безопасности, обороны или территориальной целостности Украины, а также другие вопросы и критерии, изложенные в Законе", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что эта работа продолжается и в рамках реализации Закона "Об очистке власти" с учетом специфики деятельности внешней разведки, соблюдения положений Закона "О государственной тайне" и индивидуального подхода к каждому сотруднику.

Сейчас вы читаете новость «Люстрация в Службе внешней разведки Украины коснулась 249 сотрудников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи