Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2016 08:35

"Людям нечего делать" - Савченко о лишении мандата

"Людям нечего делать" - Савченко о лишении мандата
Фото: interfax.ru

Надежда Савченко не обращает внимания на петиции о лишении ее мандата и звания Героя Украины.

Об этом она сказала в эфире одного из телеканалов.

"Я получила "Героя Украины", когда находилась в плену в России. Если бы мне не пришли тысячи писем, в которых люди говорят, что я - герой Украины, я бы от этой звезды отказалась сразу. Но не имею права плюнуть в лицо людям, которые так считают. Поэтому пусть она остается", - сказала Савченко.

Она подчеркнула, что не рвется к власти. А петиции на сайте президента не обращает внимания.

"Если бы там было две петиции, я бы еще поняла. Если их 20, то не считаю необходимым даже читать. Мне все равно. Мне кажется, что это от того, что людям нечего делать. Кто занят делом, ерундой не страдает", - считает Савченко.

Отметим, что на сайте президента зарегистрировано около 20 петиций касательно народного депутата Надежды Савченко. Большинство - о лишении ее мандата народного депутата и звания Героя Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко выступает за легализацию торговых связей с ДНР и ЛНР

Напомним, Надежда Савченко пробыла в российском плену 709 дней. Ее захватили боевики неподалеку от города Счастье на Луганщине два года назад. В марте суд Донецка в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы. Вернулась в Украину 25 мая. Ее обменяли на задержанных в прошлом году под Счастьем российских ГРУшників Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Работает в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, делегат Парламентской ­Ассамблеи Совета Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Людям нечего делать" - Савченко о лишении мандата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи