Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2013 14:00

Ляшко: Произошел рейдерский захват "Батькивщины" с исполнителем - Яценюком, и заказчиком - Януковичем

Ляшко: Произошел рейдерский захват "Батькивщины" с исполнителем - Яценюком, и заказчиком - Януковичем
Фото: byut.com.ua

Внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что партия "Батькивщина" изменилась, поскольку власть "захватила ее, и как гусеница уничтожила красивое яблоко".

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Не стоит выдавать желаемое за действительное. На самом деле, произошел рейдерский захват партии "Батькивщина". Я много лет был членом партии, и поэтому мне больно наблюдать за тем, что происходит, ведь на самом деле, это рейдерский заказ, с исполнителем - Арсением Яценюком, а заказчиком - президентом Виктором Януковичем", - выразил мнение внефракционный народный депутат.

Кроме того, лидер Радикальной партии отметил: "Они захватили ее изнутри. Уничтожили ее". "Хотя это лишь продолжение процесса, так начало было, когда принимали закон о выборах. Начало было, когда тушек нашпиговали в избирательные списки, и эти тушки перешли в Партию регионов", - добавил он.

По его мнению, сейчас происходит "финальный аккорд". "Это введение в политсовет "Родины" людей, которых там не должно быть. Я спрашиваю, что в политсовете делает Леся Оробец, которая голосовала за отставку правительства Тимошенко, что в политсовете делает Иванчук, который рассказывал, что Тимошенко уничтожила демократические силы? Это нонсенс", - подчеркнул внефракционный народный депутат.

"Все те, кто привели к тому, что Юлия Тимошенко сидит в тюрьме, они все в партии "Батькивщина". Так как это расценивать, как рейдерский захват? Это как с яблоком, которое извне хорошее, а в середине червивое, потому гусеница туда залезла и съела его изнутри. То же происходит с "Батькивщиной", она совсем не та, какой была. Власть захватила ее, и как гусеница уничтожила красивое яблоко", - резюмировал Ляшко.

Напомним, во время объединительного съезда "Батькивщины" в Киеве экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была переизбрана председателем ВО "Батькивщина", а председателем политсовета партии избран Арсений Яценюк. Однако, полномочия Яценюка в обновленной "Батькивщине" ограничены, и он не сможет осуществлять полный контроль над партией.

Как сообщалось ранее, накануне объединительного съезда, 14 июня вечером, состоялся съезд партии "Батькивщина", который подтвердил полномочия Юлии Тимошенко как лидера партии.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко: Произошел рейдерский захват "Батькивщины" с исполнителем - Яценюком, и заказчиком - Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть