Ексклюзивы
четверг, 23 апреля 2015 13:24

Ляшко поговорит с Порошенко, возглавлять ли дальше совет коалиции

Ляшко поговорит с Порошенко, возглавлять ли дальше совет коалиции
"Главком"

Лидер партии Олег Ляшко не соглашался остаться координатором совета коалиции.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"Вчера, когда обсуждался вопрос о новом руководителе совета коалиции, все представители фракции настаивали, чтобы я продолжал выполнять эти обязанности. Я сказал, для того, чтобы принять решение по этому поводу, должен встретиться с президентом и премьер-министром", - отметил политик.

По словам Ляшко, только что он встречался с премьером Арсением Яценюком.

"Я настаиваю на том, чтобы коалиция, которая документально оформлена, должна действовать не только формально, но и реально. Потому что когда ключевые законы принимаются в парламенте при подтанцовке групп Еремеева и Хомутынника, это является признанием, что коалиция не работает. Премьер- министр разделяет позицию, что в парламенте не должны приниматься законы, направленные на узурпацию власти", - объяснил лидер Радикальной партии.

Нардеп надеется, что сегодня же встретится с президентом Петром Порошенко и обещает после того уже принять окончательное решение, оставаться координатором совета коалиции.

Напомним, что 21 апреля Олег Ляшко с трибуны парламента заявил, что слагает полномочия координатора коалиции. Он также заявил, что координатором коалиции станет Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко поговорит с Порошенко, возглавлять ли дальше совет коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи