Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 19:42

Луценко возмущен действиями судей

Луценко возмущен действиями судей

Генеральный прокурор Юрий Луценко возмущен решением суда, которым Генпрокуратуре был повторно возвращен обвинительный акт против депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева, подозреваемого в сепаратизме.

Такое решение вынес Межевской районный суд Днепропетровской области, сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко на свой странице в Фейсбук.

Отмечается, что Луценко призвал народных депутатов сознательно подойти к вопросу голосования за изменения в Конституцию для обеспечения правосудия и закона о судоустройстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Луценко-генпрокурора есть потенциал - эксперт

"Изменения в Конституцию и новый закон о судоустройстве и статусе судей заложат прочный фундамент для очистки судов, формирование системы правосудия в государстве по новым стандартам и сделают суд качественным, доступным, и главное - справедливым", - уверен генпрокурор.

Луценко считает, что благодаря изменениям в Конституцию, меняется "модель" правосудия в государстве и создается так называемый треугольник правосудия. В него входят суд, прокуратура и адвокатура, функционирующие в соответствии с международными стандартами и лучшими европейскими практиками.

"Судебная система - последнее препятствие на пути борьбы с коррупцией и преступностью. Прокуратура может возбуждать тысячи новых дел, но если их будут гасить за деньги в продажном и коррумпированном суде, мы не продвинемся в Европу ни на шаг", - подчеркнул генпрокурор.

Сейчас вы читаете новость «Луценко возмущен действиями судей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть