Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2014 04:16

Луценко рассказал, где находится "ахиллесова пята" Партии регионов

Луценко рассказал, где находится "ахиллесова пята" Партии регионов
Юрий Луценко. Фото: hvylya.org

Лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко считает, что слабость нынешней власти заключается в ее чрезмерной уверенности в преданности востока страны.

Такое мнение Луценко озвучил в эфире "Громадського телебачення".

По убеждению оппозиционера, самой большой помощью столице сейчас может стать мощный митинг в одном из городов на востоке Украины.

"Это важно, чтобы продемонстрировать единство требований Майдана по всей стране. Это стало откровением для самоуверенной власти", - отметил политик.

По его словам, именно события возле областных администраций в Днепропетровске и Запорожье напугали президента Виктора Януковича.

"Ахиллесова пята этой власти в надежде, что она полностью контролирует восток", - подчеркнул Луценко.

Он также напомнил, что за различные оппозиционные партии в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье проголосовало от 30% до 40% избирателей.

"По меньшей мере, каждый третий в этих вроде бы очень контролируемых Януковичем областях является оппозиционером. Поэтому демонстрация поддержки идей Майдана, прямой диалог с жителями восточных областей Украины является вопросом номер один для украинской оппозиции", - заявил общественный деятель.

По его мнению, у Виталия Кличко и Петра Порошенко уже сегодня на юге и востоке много сторонников, и они реально имеют возможность увеличить их число, потому что "Партию регионов там уже не воспринимают выразителем своих интересов".

Сейчас вы читаете новость «Луценко рассказал, где находится "ахиллесова пята" Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи