Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 16:59

Спецтема: Луценко за решеткой

Луценко пообещал не называть прокурора "недорослем" - он назвал его дебилом

Луценко пообещал не называть прокурора "недорослем" - он назвал его дебилом

Юрий Луценко пообещал больше не называть прокурора Дмитрия Лобана "недорослем", но отметил, что у него есть и другие слова. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua с судебного заседания.

Адвокат Луценко Юрий Фомин пытался выяснить у Галины Ильчук, на каком основании она, специалист-экономист, делала выводы о правовых основаниях расчета выслуги лет для пенсии Приступлюка.

Прокурор Дмитрий Лобан несколько раз вставал с места и говорил, не давал адвокату ставить вопрос, ссылаясь на то, что об этом женщину уже спрашивали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль рассказал, что свидетелем по делу Луценко быть не может, но суду "плевать" на закон

Юрий Луценко подскочил со скамейки и сказал: "Лобан пытается прикрыть свою фальсификацию своим "тщедушним" телом. То, что прокуратура подсунула готовые ответы и заставила их подписать, то это их, а не наша проблема".

Прокурор Дмитрий Лобан вновь отметил, что это "один и тот же вопрос".

"Да посадите этого дебила. Мы можем поставить вопрос без комментариев этих идиотов?" - эмоционально обратился Юрий Луценко к судье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вовк решил Кравчука и Тимошенко в суд над Луценко не звать

Далее он обратился к прокурорам: "Шили дело, то молча сидите. Научитесь не перебивать адвокатов, недоросль".

"Я прошу обеспечить моим адвокатам нормальную работу без подпрыгиваний этих недорослей, которые постоянно сбивают", - Луценко обратился к судье.

Судья Вовк отметил: "Вы обещали не употреблять таких слов".

"Недоросль больше употреблять не буду. У меня есть другие слова", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Луценко: министр физически не в состоянии проверить все документы, которые подписывает

Вместе с этим Галина Ильчук сказала: "Я хочу сказать Юрию Витальевичу, которого я уважаю, что никаких готовых выводов мне не давали".

Также она отметила, что "у меня достаточно стажа, чтобы выполнить экспертизу за такой срок (6 дней - Gazeta.ua)".

"Согласно требованиям закона изменение условий и норм пенсионного обеспечения лиц уволенных с военной службы и некоторых других осуществляется внесением изменений в соответствующие законы. Поскольку решение о добавлении Приступлюку в стаж службы МВД 22 лет на свободно наемных должностях было сделано на основании письма-ответа первого вице-премьера Александра Турчинова, то в заключении я написала, что правовых оснований для этого не было. И это я считаю верным".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена Луценко встретила день рождения в суде

На уточняющий вопрос адвоката Игоря Фомина она ответила, что закон Украины и письмо-ответ Турчинова не относятся к первичным документам бухгалтерского учета. Ранее на вопрос адвокатов она отметила, что предметом исследования судебно-экономических экспертиз является исследование первичных документов бухгалтерского учета и отчетности.

Сейчас вы читаете новость «Луценко пообещал не называть прокурора "недорослем" - он назвал его дебилом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи