Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 00:52

Луценко: "Под дудку Кремля танцуют минимум три страны Евросоюза"

Луценко: "Под дудку Кремля танцуют минимум три страны Евросоюза"
atn.ua

Кремль финансирует ультраправые и ультралевые политические силы Евросоюза, которые разрушают единство Европейского Союза. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает "Укринформ".

"Уже сегодня под дудку Кремля танцуют минимум три страны Евросоюза, которые могут наложить вето на любое союзное решение: Греция, Венгрия, Сербия. Эти страны являются крепким пророссийским лобби. К сожалению, это число растет", - цитирует политика пресс-служба БПП.

По словам Луценко, "речь идет о плане Путина, который заключается в восстановлении раздела Европы по состоянию на 1989".

В то же время Луценко отметил, что именно на Донбассе сегодня решается судьба Европы. Украинские военные готовы защищать Украину и Европу ценой своей крови, но и от европейцев зависит, чтобы этой крови было меньше.

"Мы очень благодарны за помощь Европейскому Союзу, но палаток, одеял и медикаментов недостаточно, чтобы остановить танковую лавину. Речь идет на самом деле о судьбе Европы, потому что Путин хочет выйти на границы Европы и дальше разрушать Европейский Союз", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее Луценко заявил, что в понедельник Совет позволит арестовать одиозных судей и нескольких нардепов.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: "Под дудку Кремля танцуют минимум три страны Евросоюза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи