Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 03:10

Луценко лоббирует проведение президентских выборов в один тур

Луценко лоббирует проведение президентских выборов в один тур
Юрий Луценко. Фото: grim.in.ua

С целью устранения хаоса на востоке Украины и пресечения дальнейшего разжигания там сепаратизма выборы президента в нашей стране должны пройти в один тур.

Такую уверенность в эфире программы "Шустер LIVE" высказал экс-министр внутренних дел, советник в.о президента Украины Юрий Луценко.

Политик, в частности, отметил, что в планы президента России Владимира Путина входит срыв президентской кампании в Украине. Поэтому, по словам Луценко, с ее осуществлением не стоит затягивать.

"Мы должны победить в первом туре президентских выборов. Ни Тимошенко - Порошенко, ни Порошенко - Тимошенко, а тот один, кто победит Путина, так как план Путина - сорвать президентские выборы", - сказал экс-министр.

Он спрогнозировал, что если во второй тур выйдут Порошенко и Тимошенко, восток Украины получит сигнал: "Наших там нет, не идем на выборы".

"Не идем на выборы - нелегитимная власть, нелегитимная власть - продолжение той свистопляски и хаоса, которые устраивают Кремль. Поэтому выборы должны состояться в один тур, и мы близки к такой консолидации", - заверил Луценко.

Политик также призвал кандидатов не повторять ошибку президентских выборов 2010 года, когда они боролись друг против друга вместо того, чтобы договориться о сотрудничестве.

"Демократические партии обязаны очистить свое коррумпированное окружение и публично пригласить восточные элиты, не причастные к кровавым преступлениям Януковича, к совместному строительству единой страны", - подытожил Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Луценко лоббирует проведение президентских выборов в один тур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть