Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 14:39

Луценко говорит, что Кремль будет держать осаду Украины до 2017 года

Луценко говорит, что Кремль будет держать осаду Украины до 2017 года
Юрий Луценко. Фото: lenta-ua.net

Кремль начал долговременную осаду Украины. Поэтому украинцам следует разработать единую стратегию противодействия, отбросив все предостережения и противоречия.

Об этом во время круглого стола "Понимание ради европейского будущего" сказал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Сегодня мы имеем откровенное противодействие Кремля и пятой колонны. Из пяти политических сил, четыре - за европейский выбор. Но должна быть пятая колонна в каждой порядочной европейской стране. Сегодня противодействие Кремля и пятой колонны требует противодействия от всех, кто выступает за европейский выбор. Речь идет не только о Вильнюсе, об этой одноразовой акции... Подписание Соглашения - это начало борьбы за европейский выбор. Осада Кремля будет полноценной холодной войной с применением и экономических, и религиозных, и шпионских, и любой каких-либо других механизмов ", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подписание Соглашения с ЕС это реальный шанс утвердить независимость Украины - "ударивець"

Он отметил, если в этом году Кремлю не удастся помешать подписанию Соглашения, он продолжит войну на президентских выборах в 2015 и парламентских в 2017 году.

Луценко также признался, что частично поддерживает оговорки "Свободы", по "некоторых европейских стандартов". Впрочем это не должно помешать евроинтеграции Украины.

"Мы можем искать причины почему нас не устраивает та или иная часть европейской жизни, выдавать свое видение и свои требования в Европу. Но или мы вступаем в Европу какой он есть, или честно говорим, что заваливаем этот процесс", - заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович будет союзником оппозиции, пока не "высохнут чернила" подписи под ассоциацией - Луценко

Ранее на круглом столе выступил представитель "Свободы" нардеп Игорь Швайка. Он сказал: "Как можно проголосовать за терпимости частности гомосексуальных ценностей общества. Мне как христианину понятно, что это разрушает традиционные основы семьи, разрушает нашу украинскую самобытность и нивелирования наших национальных ценностей. Показательный приклкад Литвы, которая запретила пропаганду гомосексуализма. В настоящее время является показательные тенденции, что Европейский союз повиннен быть и он будет, в том числе с участием Украины, той средой, где уважают традиционные ценности".

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что Кремль будет держать осаду Украины до 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть