Ексклюзивы
среда, 31 августа 2016 10:37

Ложкин рассказал, почему оставил Администрацию президента

Ложкин рассказал, почему оставил Администрацию президента
Фото: rbc.ua

Борис Ложкин займется повышением уровня экономики страны. Для этого покинул пост главы Администрации президента.

Об этом он рассказал в интервью "5 каналу".

"Сейчас имеем ситуацию, когда надо больше внимания уделять экономике, экономическому росту. То, что мы имеем экономический рост в течение первого полугодия - это хорошая новость. Но он небольшой. Чтобы получить более высокий ВВП, нужно привлекать огромный объем иностранных инвестиций. Мы сделали анализ, и есть корреляция между возростанием ВВП и размером инвестиций в страну. Оцениваем, что где-то 200 миллиардов долларов нужно Украине в течение 20 лет для того, чтобы иметь увеличение ВВП ежегодно в среднем на 6%", - сказал Ложкин.

Только при таком уровне, по его мнению, экономика Украины будет качественной.

"Это - амбициозная цель, это - большая задача. Но не менее амбициозной была цель удержать государство, достоинство в стране, единство украинской власти в 2014 году - году очень больших испытаний для нашей страны. Надеюсь, что этот вызов я смогу взять на себя и решить его", - отметил экс-глава АП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт объяснил, что общего между отставкой Ложкина и временами Януковича

Как сообщали, 29 августа Борис Ложкин оставил должность главы АП, продолжив работать в команде президента в качестве секретаря Национального инвестиционного совета на общественных началах, а также внештатного советника главы государства. Новым главой АП назначили Игоря Райнина.

Сейчас вы читаете новость «Ложкин рассказал, почему оставил Администрацию президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи