Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 10:32

Лисичанский городской совет не захотел признать "ЛНР-ДНР" террористами

Лисичанский городской совет не захотел признать "ЛНР-ДНР" террористами
lisichansk.com.ua

Лисичанские депутаты отказались признавать "ЛНР-ДНР" террористическими организациями.

28 мая состоялась очередная сессия Лисичанского городского совета, начало которой пикетировала общественность города.

У здания исполкома собрались две группы людей, назвавшие себя "представителями территориальной громады". Первая группа требовала признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, а Россию - страной-агрессором.

Вторая группа - это жильцы дома №17 квартала Октябрьской революции, в котором в результате попадания в него снаряда 23 июня 2014 года начался пожар. Воды, чтобы погасить его в городе не было, из-за боевых действий спасатели не могли выполнять свою работу. Дом горел три дня. От перегрева обрушились перекрытия двух из трех подъездов. В результате пожара, без жилья остались более 72 семей, а проблема выплаты компенсаций за разрушенное жилье, государство не решило до сих пор.

В начале сессии депутат городского совета Олег Кострюков предложил внести в повестку дня вопрос о "признании "ЛНР-ДНР" террористическими организациями, а Российской Федерации страной агрессором".

Секретарь городского совета Михаил Власов заявил: "По регламенту вопросы в повестку дня сессии должны вноситься не позже, чем за один день до сессии, и поскольку этого вопроса не было внесено, предлагаю депутатам проголосовать о внесении данного вопроса в повестку дня".

Из присутствующих 24-х (из 42-х) лисичанских избранников, депутаты проголосовали следующим образом: "за" внесение в повестку дня -13, "воздержались"- 9, "против"-2 (депутаты К.Гатилов и Г.Фоменко).

В ответ некоторые присутствующие в зале общественники встали и скандировали: "Ганьба!", "Банду Геть!".

Напомним, что 11 июня 2014 г. депутаты Лисичанского городского совета с Сергеем Баранником в первых рядах (якобы под дулами автоматов), проголосовали за признание ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Лисичанский городской совет не захотел признать "ЛНР-ДНР" террористами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи