Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 11:16

"Леснику" Януковича сообщили о подозрении

"Леснику" Януковича сообщили о подозрении
Виктор Сивец/epravda.com.ua

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему главе Госагентства лесных ресурсов и его жене в отмывании доходов и взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Собрано достаточно доказательств и 23 мая сообщено о подозрении бывшему председателю Государственного агентства лесных ресурсов Украины, который занимал эту должность во времена режима Виктора Януковича, - говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший чиновник в сговоре со своей женой и неустановленными лицами в 2011-2014 годах систематически получали взятки от иностранных предпринимателей за возможность покупать в Украине древесину и лесопродукцию.

Общая сумма незаконного дохода чиновника сосотавляет более 140 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы через офшорные компании.

"Удалось обнаружить указанные счета и в дальнейшем арестовать денежные средства, полученные преступным путем, в сумме более 3 млн долларов США", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Стоит отметить, что во времена президентства Виктора Януковича должность председателя Гослесагентства занимал Виктор Сивец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть боится допроса Януковича - экс-руководитель управления СБУ

Как сообщалось, генпрокурор Юрий Луценко провел с народными депутатами и журналистами разговор о деле экс-"регионала" Юрия Иванющенко.

Сейчас вы читаете новость «"Леснику" Януковича сообщили о подозрении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть