Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 16:15

Лещенко задекларировал половину стоимости новой квартиры

Лещенко задекларировал половину стоимости новой квартиры
фото: daily.rbc.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко в электронной декларации отметил скандальную квартиру в центре Киева, однако указал ее оценочную, а не реальную стоимость.

Декларация Лещенко опубликована на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

В документе указано, что оценочная стоимость квартиры составляет 5 млн 296 тыс. грн, а купил ее за 7 млн 550 тыс. грн. Сам Лещенко заявляет, будто в форме на сайте Нацагентства указывается цена приобретения и цена по последней оценке.

"В договоре купли квартиры указана независимая оценка жилья, которую проводил продавец задолго до продажи. Именно эта оценка составляла 5 миллионов 296 тысяч гривен", - заявил нардеп.

Остальные пункты декларации Лещенко оставил пустыми: не указал ни размеры своих доходов, ни доходы членов семьи. Также у него вроде бы нет транспортных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартирные скандалы НАБУ: от Лещенко к Залищук

Между тем, эксперты неоднократно отмечали, что даже сумма в 7 млн 550 тыс. грн за такую квартиру является заниженной. Журналист-расследователь Александр Дубинский отметил, что дом, в котором купил квартиру нардеп Лещенко, строит партнер Сергея Левочкина - Иван Фурсин. В домах такого типа квартиры такого уровня стоят не менее 12 млн грн, а скидок не бывает.

"Но нардепу все-таки предоставляется скидка - 37%. "Экономия" в 4,5 миллиона гривен", - отметил журналист.

6 сентября народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру площадью 192 кв. м в элитном доме в историческом центре Киева. Тогда он заявил, что приобрел недвижимость по 7 млн 550 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Лещенко задекларировал половину стоимости новой квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи