Ексклюзивы
воскресенье, 07 февраля 2016 03:39

Лещенко: В Генпрокуратуре создано новое подразделение "под Кононенка"

Лещенко: В Генпрокуратуре создано новое подразделение "под Кононенка"

В составе Генеральной прокуратуры появилось новое подразделение, созданное для содейтвия достижению политических целей народного депутата Игоря Кононенко, заявившего о снятии с себя функции первого заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко".

Об этом "Украинской правде" сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

По его словам, задекларированная цель подразделения - борьба с коррупцией, однако это "выглядит странно, учитывая создание независимого Национального антикоррупционного бюро, а также существование Управления по расследованию особо важных дел ГПУ".

"5 февраля 2016 года генпрокурор Виктор Шокин подписал приказ о создании департамента расследования и надзора по уголовным процессам в сферах государственной службы и собственности. При этом в структуре ГПУ было ликвидировано управление по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение, а также отдел, осуществляющий процессуальное руководство в таких процессах", - сообщил депутат.

По информации Лещенко, новый департамент будет насчитывать 51 человека, тогда как численность ликвидированных подразделений составляет 25 человек.

Ссылаясь на свои источники в БПП, нардеп отметил, что новое подразделение ГПУ "может помогать Кононенко в достижении политических целей".

Сейчас вы читаете новость «Лещенко: В Генпрокуратуре создано новое подразделение "под Кононенка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть