Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2014 08:40

Лавров назвал условие допуска наблюдателей на российские КПП

Лавров назвал условие допуска наблюдателей на российские КПП
Фото: zik.ua

Россия готова допустить представителей Украины на некоторые свои контрольно-пропускные пункты на российско-украинской границе, но только после того, как будет прекращен огонь на востоке Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по результатам встречи с его коллегами из Франции, Украины и ФРГ в Берлине, передает Укринформ.

"Президент России дал разрешение на некоторых контрольно-пропускных пунктах на российско-украинской границе с российской стороны находиться и украинским представителям, но это будет возможно только после достижения договоренности и объявления о прекращении огня", - сказал он.

Это, добавил дипломат, касается и разрешения на пребывание на российских КПП представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

По его словам, как только будет объявлено о прекращении огня, Россия подаст в постоянный Совет ОБСЕ соответствующий проект решения, который позволит наблюдателям организации находиться на некоторых российских КПП.

Сейчас вы читаете новость «Лавров назвал условие допуска наблюдателей на российские КПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи