Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 23:16

Квиташвили прокомментировал назначение Супрун руководителем МОЗ

Квиташвили прокомментировал назначение Супрун руководителем МОЗ

Министр здравоохранения 2014-2016 годах Александр Квиташвили положительно оценивает назначение Ульяны Супрун исполняющим обязанности главы Минздрава. Об этом он заявил телеканалу "112 Украина".

"Таких патриотов надо искать. У нее огромные знания. Надеюсь, что ей дадут возможность собрать хорошую команду. Никакие группы интересов она не представляет и не может представлять. Это квалифицированный кадр, я готов ему помочь максимально", - сказал Квиташвили.

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, нардеп Олег Мусий против такого назначения. Пояснил, что Супрун не хватает опыта.

"Минздрав - это структура, которая нуждается в понимании и ежедневном решении текущих проблем. И здесь я вижу самую большую проблему для Супрун. С другой стороны - она известный волонтер, парамедик, хотя мне неизвестно, врач ли она по образованию и имеет ли лицензию. Это будет вопросом для моего депутатского обращения ... Если она действительно претендент на министра, я не готов голосовать за такого министра здравоохранения", - заявил Мусий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве - новый руководитель (обновлено)

Напомним, 22 июля Кабмин назначил волонтера Ульяну Супрун на должность заместителя главы Минздрава.

Супрун по специальности - врач. Родилась в США. По происхождению - Украинка. Вместе с мужем Марком Супруном во время Революции достоинства переехала в Украину.

В мае 2014 супругов создало организацию "Защита Патриотов", чтобы обеспечить бойцов надлежащим медицинским опытом.

Сейчас вы читаете новость «Квиташвили прокомментировал назначение Супрун руководителем МОЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи