Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 15:58

Кучма сделал очередное острое заявление по Донбассу

Кучма сделал очередное острое заявление по Донбассу
AP

Боевики на Донбассе не выполняют условий недавних договоренностей в Минске и этим показывают свою несостоятельность договариваться.

Об этом журналистам заявил представитель Украины на Минских переговорах Леонид Кучма, сообщает "Українська правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Никакого телячьего оптимизма - Марчук об отводе войск

"Комментировать это печально, потому что была какая-то надежда. И заверения со стороны представителей ОРДО и ОРЛО, что они будут придерживаться этой нашей договоренности (рамочное соглашение. - Gazeta.ua)", - сказал он.

"Над этим документом работали очень серьезные люди и представители Генштаба Украины. Посчитали, что это будет какой-то шаг вперед, потому что мы покажем, что можно соблюдать режим" тишины", что можно действительно отвести технику и всю живую силу. Но мы по тем событиях, которые происходят в последние дни видим, что та сторона не соблюдает договоренностей", - добавил он.

Кучма предположил, что это делают с целью "сорвать весь переговорный процесс".

"Не думаю, что за этим стоят маленькие командиры, потому что это серьезные политические решения, которые влекут за собой существенные последствия. Так что нам ничего не остается, как в среду в Минске поставить вопрос ребром: ребята, давайте тогда мы скажем, что мы не способны решать эти проблемы", - сказал Кучма.

По его словам, "играть в поддавки больше нельзя".

Он заявил, что необходимо донести эту информацию лидерам Германии и Франции в Нормандской формате.

"Чтобы перестать такую ​​миротворческую позицию занимать, которую мы видим занимают (они. - ред.) в последнее время", - сказал представитель Украины.

Он отметил, что если боевики проведут свой "праймериз" то покажут, что с ними договариваться нельзя.

Россия вводит мир в заблуждение, заявлял ранее Кучма.

Сейчас вы читаете новость «Кучма сделал очередное острое заявление по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи