Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2011 11:34

Кто пойдет на сговор с ПР, перекроет себе дорогу на президентские выборы - "нунсовец"

Кто пойдет на сговор с ПР, перекроет себе дорогу на президентские выборы - "нунсовец"

Характер отношений Украины с Россией определят парламентские выборы, но российской модели "управляемой оппозиции" в Украине никогда не будет.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал нардеп от НУ-НС Тарас Стецькив, отметив, что те политики, которые будут играть в "разрешенную оппозицию", перекроют себе дорогу на президентские выборы.

"С Российской Федерацией украинская власть должна выстраивать отношения не любви и не ненависти, а нормальные нейтрально-прагматичные отношения. Россию не надо любить и Россию не надо ненавидеть. С Россией надо сотрудничать так прагматично, если бы, например, сотрудничали с Финляндией", - убежден нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за Украины ЕС рискует спровоцировать конфликт с Россией

По его словам, рано или поздно Украине придется делать выбор между Европой и Россией.

"В чем проблема нынешней российской элиты - она ??искренне убеждена, что демократия в России невозможна, потому что Россия тогда распадется как государство. С точки зрения Украины, украинской элите, украинскому обществу рано или поздно придется сделать выбор - или выбор европейский, или Украину втянут в Таможенный союз. Это в большей степени зависит от результатов парламентских выборов", - подчеркнул он.

Комментируя митинг "Фронта Змін" за отставку президента Виктора Януковича, Стецькив отметил, что определенные разногласия в оппозиции все же есть, но они решаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк с охранниками сделал попытку "пойти в народ" в центре Киева

"Мы действительно имеем в оппозиционной среде определенную внутренне борьбу за преимущества, за влияние. Это отражает старую украинскую болячку - борьбу за булаву, за гетманство. С моей точки зрения, это не настолько критично, поскольку в рамках КОДа эти все вещи можно согласовать", - подчеркнул нардеп.

Он также убежден, что Арсений Яценюк управляемой оппозицией не будет.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Яценюк по-оппозиционному постоял под табличкой "Президент Украины"

"Давайте думать прагматично - неужели Яценюк захочет играть в разрешенную оппозицию? Как только он это начнет делать, он себе закрывает дорогу на 2015 год. Можно как угодно критиковать, но он умный человек - он этого не сделает. Тот, кто пойдет на сговор с Партией регионов, он закрывает себе дорогу на президентские выборы", - подытожил Стецькив.

Сейчас вы читаете новость «Кто пойдет на сговор с ПР, перекроет себе дорогу на президентские выборы - "нунсовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть