Ексклюзивы
среда, 06 мая 2015 10:25

Криминал за отрицание Голодомора и Холокоста, денонсация соглашений между Украиной и Россией - интересные законопроекты

Криминал за отрицание Голодомора и Холокоста, денонсация соглашений между Украиной и Россией - интересные законопроекты
УНИАН

В течение прошлого и на этой неделе в Верховной Раде зарегистрировали 37 законопроектов.

Наказывать тюрьмой за отрицание Голодомора и Холокоста предлагает в законопроекте № 2756 внефракционный нардеп Александр Фельдман. Документ предусматривает дополнение Уголовного кодекса Украины новой статьей "Публичное отрицание Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине как геноцида украинского народа и Холокоста как геноцида еврейского народа" и изменение в статью 216 УК - штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 2 лет. За такие же действия, совершенные служебными лицами или совершенные повторно, нардеп предлагает наказывать лишением свободы на срок до 4 лет.

Упростить процедуру предоставления гражданства тем, кто намерен защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины при проведении АТО, введении военного или чрезвычайного положения предлагает в законопроекте № 2759 нардеп от "Самопомощи" Семен Семенченко. Документ предусматривает внесение изменений в Закон "О гражданстве". Тем, кто хочет защищать целостность страны, предлагается не отказывать "в принятии в гражданство на основании их незаконного пребывания на территории Украины и/или отсутствия регистрации места жительства или места пребывания".

Определить процент европейского и украинского продукта в телерадиоэфирах предлагают нардепы от "Народного фронта" Виктория Сюмар, Дмитрий Стеценко, Сергей Высоцкий и "взаимопомощи" - Александр Опанасенко. В изменениях к Закону "О телевидении и радиовещании" для лицензиатов в промежутках времени между 07.00 и 23.00 определяют следующие пропорции между украинскими и европейськимиы передачами: европейские должны составлять не менее 80% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема речь - украинские. Кроме того, в радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей, по мнению парламентариев, должны составлять не менее 50% общего еженедельного объема вещания.

Денонсировать ряд соглашений между Украиной и Россией предлагают в законопроектах №0016, 0017, 0018 и 0019 нардепы от Радикальной партии Олега Ляшко. В частности, предлагается денонсировать соглашения о взаимной охране секретной информации, организации военных межгосударственных перевозок и расчеты за них, сотрудничество в области военной разведки и сотрудничество в военной области.

Сейчас вы читаете новость «Криминал за отрицание Голодомора и Холокоста, денонсация соглашений между Украиной и Россией - интересные законопроекты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть