Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 11:01

Кравчук сделал откровенное заявление о коррупции

Кравчук сделал откровенное заявление о коррупции
УНІАН

Власть, как и раньше, продолжает "спать в одной кровати" с бизнесом.

Об этом заявил первый президент Леонид Кравчук в интервью "Фактам".

Комментируя электронные декларации чиновников, он отметил: "Удивился, насколько примитивны их взгляды и желания. Все эти коллекции часов, икон, огромные суммы наличных денег под подушкой. Они думают не о стране, а о своих карманах".

"Когда я лет 15 назад был народным депутатом, масштабы политической коррупции были поменьше, но уже тогда было ясно, с какими большими деньгами играются политики. И сегодня я пофамильно знаю, кто и сколько заносил денег партийным боссам, чтобы попасть на проходные места избирательных списков рейтинговых политических сил. Документальных подтверждений этому у меня, к сожалению, нет, а презумпцию невиновности пока никто не отменял. Поэтому я даже Януковича не называю предателем и вором, пока не будет решения суда", - сказал он.

Пока бизнес не отделят от власти, порядка в стране не будет, считает Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: "Коррупция" стала словом 2016 года

"К сожалению, власть, как и раньше, продолжает спать в одной кровати с бизнесом. Причем спят по любви и разводиться не собираются. Поэтому у нас появляются "онищенки" и другие люди, компрометирующие всю власть и снижающие ее авторитет", - отметил первый президент.

В 2016 году не удалось посадить в тюрьму ни одного коррупционера. Об этом заявил антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий. Причиной назвал нежелание судей слушать дела.
Сейчас вы читаете новость «Кравчук сделал откровенное заявление о коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть