Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2015 06:20

КПУ опровергает заявления Мосийчука относительно Симоненко и угрожает судом

КПУ опровергает заявления Мосийчука относительно Симоненко и угрожает судом
svit24.net

Коммунистическая партия Украины опровергает информацию о вхождении своего лидера Петра Симоненко в состав руководителей компартии Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ, передает "Укринформ".

"Действительно, во время посещения пленума ЦК КПРФ Петр Симоненко в качестве гостя был приглашен за стол президиума. Но любому мало-мальски грамотному человеку понятно, что ни о каком "включении в руководящие органы КПРФ" речь идти не может. Это нонсенс" , - говорится в сообщении.

Компартия призвала украинские СМИ опровергнуть ложную информацию, либо предоставить такую возможность лично Симоненко.

"В случае отказа КПУ будет считать данный инцидент как спланированный акт целенаправленных политических преследований и оставляет за собой право добиваться наказания виновных в распространении лжи в судебном порядке", - отмечается в сообщении.

Напомним, информацию об избрании Симоненко в президиум КП России распространил народный депутат Игорь Мосийчук (Радикальная партия). Также сообщалось, что лидер КПУ может быть причастен к финансированию терроризма.

Сейчас вы читаете новость «КПУ опровергает заявления Мосийчука относительно Симоненко и угрожает судом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи