Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2013 19:14

Корнацкий: обстрел работников агрофирмы был санкционирован Пшонкой и губернатором

Корнацкий: обстрел работников агрофирмы был санкционирован Пшонкой и губернатором
Аркадий Корнацкий Фото: epravda.com.ua

В кровопролитном нападении на работников "Агрофирмы Корнацких" нет никакой экономической или хозяйственной причины. Это чисто политический конфликт. Об этом на пресс-конференции заявил кандидат от оппозиции по 132 избирательному округу Аркадий Корнацкий.

"Руководит всем этим беспределом генеральный прокурор Виктор Пшонка, а на местном уровне - глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Я - оппозиционный политик. Я победил на местном избирательном округе 132. У власти цель - сломать меня, не дать пойти на следующие выборы, а также показать избирателям, всему народу, что эта власть любыми методами добьется той цели, которую себе поставила", - сказал Корнацкий.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Разборки возле фирмы Корнацкого: милиция повязала бандитов, но приехало начальство и всех отпустили

Он отметил, что поведение милиции во время бойни было санкционировано указаниями сверху - руководителем главного управления МВД в Николаевской области, и Министерством внутренних дел. А роль милиции сегодня "не в том, чтобы защитить общественный порядок, а помочь бандитам".

"Никто никаких объяснений не давал. Если бы это был бизнес-конфликт, то должен быть спор, решение суда, некое предупреждение, что урожай в поле принадлежит определенному предприятию. Ничего этого не было", - подчеркнул политик.

Сейчас вы читаете новость «Корнацкий: обстрел работников агрофирмы был санкционирован Пшонкой и губернатором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи