Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 06:22

Коновалюк считает, что всеобщие выборы станут политической панацеей для Украины

Коновалюк считает, что всеобщие выборы станут политической панацеей для Украины
Валерий Коновалюк. Фото: 112.ua

Кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк в качестве выхода из политического кризиса в стране предложил провести досрочные всеобщие выборы.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

В частности, по мнению политика, выходом из острого политического кризиса являются досрочные выборы.

"Мы видели, как в критический момент разбежались Верховная Рада и представители бывшего большинства, когда необходимы были политические решения, которые не допустили бы кровопролития 20 февраля", - отметил Коновалюк.

По его словам, необходимо провести выборы всех ветвей власти и найти эффективные механизмы децентрализации власти и перераспределения финансовых ресурсов.

"Выход только один: провести всеобщие выборы, дать возможность людям избрать ту власть, которая будет нести перед ними ответственность, высказать свою позицию и найти механизм, который будет вести к децентрализации, перераспределению финансовых ресурсов, чтоб на местах решались проблемы", - уточнил Коновалюк.

Кроме того, по его мнению, руководство государства во время поездок на восток Украины должно встречаться не только с представителями местных властей и митингующих, а еще и с населением, которое не принимает участия в акциях протеста.

"Если приезжает премьер-министр Украины и встречается с губернатором – этого недостаточно. Необходимо также встречаться не только с теми, кто блокирует административные здания, но и с общественностью, с простыми людьми, которые живут рядом", - считает кандидат в президенты.

Сейчас вы читаете новость «Коновалюк считает, что всеобщие выборы станут политической панацеей для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи