Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2016 16:09

Кононенко считал Саакашвили другом

Кононенко считал Саакашвили другом

Нардеп Игорь Кононенко прокомментировал очередной "наезд" со стороны экс-глава Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Ранее в интервью НВ Саакашвили заявил, что в свое время избавлялся от ближайших друзей. Поступить точно так же он рекомендовал и президенту Петру Порошенко.

"Игорь Кононенко его ближайший друг. И что? Я от таких ближайших людей в свое время избавлялся. Я с ними мог посидеть, выпить стакан воды или бокал вина, но не надо их допускать к управлению государством", - подчеркнул Саакашвили.

Народный депутат Игорь Кононенко в комментарии "Главкому" подтвердил слова Саакашвили.

"Да, у Миши есть такая привычка избавляться от друзей, и не только. Он очень переживает, что его команда проиграла на выборах в Грузии и делает много необдуманных поступков и заявлений. Мы позвали его в Украину как друга, который поможет, наберет политический вес и вернется в родную Грузию. К сожалению, он проиграл и как человек амбициозный решил бороться за власть в Украине, чем в очередной раз доказал, что имеет привычку кидать друзей. Теперь он пополнил ряды популистов и ради эфиров и лайков будет лезть в конфликты и комментировать все, что только можно. Дальше будет больше. У него был шанс что-то сделать в Одессе, но, кроме его личного пиара, там провал по всем возможным направлениям", - отметил Кононенко.

Ранее Саакашвили уже заявлял, что Кононенко лично занимается лишением его украинского гражданства. В ответ на что Кононенко заявил: "Мне ничего не известно о ситуации с гражданством господина Саакашвили. Относительно его обвинений, я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он - опытный игрок, популист, давно "ездит" на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа "борца с властью". Но, к сожалению, он такой же представитель команды власти, как и я, и другие игроки из окружения президента. С первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране и в Одесской области в частности".

Как сообщалось, 27 ноября в Киеве экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили анонсировал создание партии "Движение новых сил", которая будет бороться за власть в Украине.

"Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране. Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва", - заявил Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «Кононенко считал Саакашвили другом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи