Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 15:30

Компартия планирует на "тризубовские" деньги установить в Луцке памятник Сталину

Компартия планирует на "тризубовские" деньги установить в Луцке памятник Сталину

Запорожские коммунисты планируют поставить памятник Иосифу Сталину в Запорожье. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал второй секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский.

"Посоветуемся, куда направим эти деньги, - сказал он в ответ на вопрос, как потратят материальную компенсацию, полученную по решению суда от членов "Тризуба". - Возможно, на потребности людей. Многие обращаются к нам... Мы можем установить на эти деньги памятник Сталину в Луцке".

По убеждению Зубчевского, Волынская область должна быть благодарна данному советскому деятелю.

"А весь Луцк должен целовать каждое воспоминание о Сталине. Сегодня бы весь Луцк выносил горшки за поляками, как некоторые делают. А Сталин сделал его Украиной, как Львов, Тернополь и Ивано-Франковск", - считает политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка под судом: Всех разрушителей Сталина лишили свободы условно

По его словам, коммунисты удовлетворятся суммой средств, которые по решению суда "тризубовцам" нужно будет выплатить КПУ.

"Моральный вред мы оценили в 109 тысяч гривен. Это ровно столько, сколько ушло на изготовление памятника. Остальные деньги суд не учел, а надо было. Есть наши расчеты, которые минимум в два раза увеличивают эту сумму. В частности, туда входит упущенная выгода. Но суд пошел по своей схеме. Мы не можем говорить правильно или неправильно. Для наших ветеранов главное, что эти ребята получили обвинительный приговор", - добавил Зубчевский.

Как известно, сегодня Жовтневый суд Запорожья приговорил 9 "тризубовцев" к условному ограничению свободы и обязал их выплатить 109 тыс грн Компартии.

Сейчас вы читаете новость «Компартия планирует на "тризубовские" деньги установить в Луцке памятник Сталину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть