Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 08:49

Коломойский и Ярош готовят переворот в России - депутат Госдумы РФ

Коломойский и Ярош готовят переворот в России - депутат Госдумы РФ
ridus.ru

Депутат нижней палаты Государственной Думы России Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовил обращение на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить причастность сегодняшних политических деятелей Украины к созданию военных лагерей и вербовке российской молодежи.

По словам парламентария, имеются основания предполагать, что с их стороны проводится вербовка россиян не только для участия в боевых действиях на стороне Национальной гвардии Украины в конфликте на Донбассе, но и для подготовки боевиков для проведения государственного переворота в РФ.

В первую очередь, по мнению Дегтярева, под проверку должны попасть такие персоны, как председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Дегтярев считает, что действия украинских вербовщиков являются подготовкой к осуществлению военного мятежа на территории России. Ответственность за подобные деяния предусмотрена ст. 279 УК РФ.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский и Ярош готовят переворот в России - депутат Госдумы РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть