Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2013 18:09

"Когда человек боится красной точки на лбу, то это свидетельствует о какой-то болезни" - Данилюк

"Когда человек боится красной точки на лбу, то это свидетельствует о какой-то болезни" - Данилюк
По словам Данилюка, такие действия правоохранителей свидетельствуют, что у Януковича "явная малахольность". Фото: chorkom.info

Митингующих, задержанных под Администрацией президента, отпустили, потому что не знали что им инкриминировать.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал общественный деятель Александр Данилюк.

"Прошло три часа с момента задержания, суд не начался и их отпустили. Есть варианты, что их будут вызывать в суд отдельной повесткой, а есть вариант, что вообще не будет ничего происходить. Проблема заключалась в том, что неизвестно в чем должны были заключаться хулиганские действия, которые им могли инкриминировать. Возможно, это является главной причиной того, что сложно им что-то инкриминировать. Не было ни преступления, ни административного нарушения. Мы должны говорить о препятствовании проведению легальной акции, о которой предупредили заранее. А это является отдельным преступлением - препятствование мирному собранию по Уголовному кодексу (статья 340). Мы будем обращаться, не знаю куда, правда. Но мы будем помнить эту акцию, и когда будет возможность обратиться в правоохранительные, а не режимоохороннительные органы, мы, безусловно, это сделаем. Всех этих лиц привлечем к уголовной ответственности", - сказал Данилюк.

Он также напомнил о ситуации с футболками "Спасибо жителям Донбасса".

"Тогда была абсолютно идентичная ситуация. Также никаких противоправных действий не было. Но также подразделение "Беркут" бегало, отбирало эти футболки, воровало их. Мне кажется, это свидетельствует о малахольности Януковича, который болезненно воспринимает такой юмор относительно его персоны. Теперь можно абсолютно уверенно сказать, что, кроме этого мема "Спасибо жителям Донбасса", Янукович получил еще и такой мем в виде красной точки на лбу. Благодаря бессмысленным действиям милиции, эта штука популяризировалась намного больше. И вполне возможно, что именно она станет символом протеста. В отличие от футболок, содержащих претензии к жителям целого региона, эта штука претензий ни к кому имеет. И она может объединить всю страну", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нагнали "беркутовцев" и "эсбэушников" защищать подонка Януковича" - возле АП избили активистов

"Во-первых он боится, во-вторых это явная малахольность. Когда человек боится, он просто усиливает охрану, что он и делает. А, когда человек боится красной точки на лбу, то это уже свидетельствует о какой-то болезни", - пояснил он.

Данилюк также прокомментировал законопроект Колесниченко, направлен на усиление борьбы с беспорядками на стадионах. Согласно ему, может быть введен штраф за плакаты политического содержания.

"Мы наблюдаем, что без законодательного обеспечения контроль успешно происходит и так. Если сотрудники милиции постоянно возмущаются, что им приходится действовать вне закона, то не исключено, что их профсоюз будет требовать соответствующих законодательных актов", - отметил общественный деятель.

Он добавил, что Украина уже давно превратилась в тоталитарную республику: "Если кто-то думает, что уже где-то близок предел этому абсурду, то нет, он будет продолжаться до тех пор, пока мы не наведем порядок на своей территории".

Сейчас вы читаете новость «"Когда человек боится красной точки на лбу, то это свидетельствует о какой-то болезни" - Данилюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть