Ексклюзивы
среда, 01 июля 2015 11:39

Коалиция не распадется из-за Шевченко и Квиташвили - политолог

Коалиция не распадется из-за Шевченко и Квиташвили - политолог

Политолог Сергей Таран сомневается в том, что вопрос отставки министров экологии и Минздрава взаимосвязаны. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это разные истории. Шевченко попался на коррупционном деле. Он летал в самолете, который принадлежит олигарху. В Европе за это сразу увольняют и могут привлечь к уголовной ответственности. У нас - могут просто уволить. Относительно Квиташвили, то политики не довольны его работой из-за отсутствия системных изменений в медицинской сфере. В обоих случаях один механизм увольнения: министров меняют без изменения формата коалиции", - отметил Таран.

Он исключил вариант политической "мести". "Это не тот формат, и не те отношения между коалициантами. Они могут ссориться между собой. Но формат коалиции они никогда не изменят, по крайней мере до осени", - сказал эксперт.

Напомним, что 30 июня фракция "Блок Петра Порошенко" предложила коалиции рассмотреть вопрос об отставке министра здравоохранения Александра Квиташвили. Перед тем она согласовала вопрос об отставке министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

Квиташвили связывает критику в свой адрес с тем, что некоторые политики лоббируют интересы своих или приближенных к ним компаний. В свою очередь Шевченко заявляет, что его хотят отправить в отставку из-за борьбы с коррупцией.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция не распадется из-за Шевченко и Квиташвили - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть