Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 23:16

Климкин объяснил, как влияет Brexit на безвиз для Украины

Климкин объяснил, как влияет Brexit на безвиз для Украины
news.bigmir.net

Министр иностранных дел Павел Климкин признал, что решение Великобритании о выходе из ЕС может задержать предоставление украинцам безвизового режима на несколько недель. Однако чиновник заверил, что о переносе безвизового режима между Украиной и ЕС на следующий год пока речь не идет.

Об этом глава МИД заявил в воскресенье в эфире телеканала "Інтер", передает "Інтерфакс-Україна".

"Я считаю, что в краткосрочной перспективе влияния на важные для нас вещи не будет. Безусловно, это может для нас на месяц отложить дискуссию о безвизовом режиме. Вот сейчас Европейский парламент должен утвердить механизм реагирования на миграционные риски, все ждали, что он будет одобрен в течение ближайших двух-трех дней", - сказал Климкин.

"Сейчас, конечно, все будут говорить только о Brexit, таким образом, это может на несколько недель задержать, но фундаментальной задержки не будет. Не надо говорить, что сейчас это переносится на следующий год", - заявил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Треть граждан Германии выступают за референдум о выходе из ЕС

Напомним, 23 июня Великобритания на референдуме поддержала Brexit - выход государства из Евросоюза. При явке в 72% населения - самой высокой с начала 1990-х годов - 52% проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из Евросоюза. После обнародования результатов референдума премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который был главным противником Brexit, объявил об отставке.

Сейчас вы читаете новость «Климкин объяснил, как влияет Brexit на безвиз для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи