Ексклюзивы
вторник, 13 сентября 2016 05:51

Климкин анонсировал первый масштабный иск против России

Климкин анонсировал первый масштабный иск против России

На этой неделе Украина подаст первый крупный иск против Российской Федерации. Об этом в эфире программы "Свобода слова" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Он касается Конвенции ООН по морскому праву. И вмещает такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности, но также и объекты культурного наследия. Это очень масштабный иск", - сказал он.

Любой иск, который осуществляется в рамках подобных конвенций, предусматривает три стадии: права, реституцию этих прав и компенсацию.

"Конечно, мы пойдем до компенсации, это абсолютно понятно", - подчеркнул Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нас не оставят наедине с российской агрессией - Климкин

Напомним, украинские пограничники, выполняя поручения президента по защите интересов Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, в связи с событиями в Турции, обнаружили факт нарушения Российской Федерацией норм международного морского права.

По фактам нарушения международного Морского права и законодательства Украины были проинформированы заинтересованные министерства и ведомства.

Сейчас вы читаете новость «Климкин анонсировал первый масштабный иск против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть