Ексклюзивы
среда, 14 августа 2013 16:05

Кличко не удивил "Батькивщину" намерением баллотироваться

Кличко не удивил "Батькивщину" намерением баллотироваться
Александр Бригинець. Фото: tvi.ua

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец положительно воспринимает заявление лидера УДАРа Виталия Кличко о намерении участвовать в выборах президента. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

По словам депутата, в этом заявлении нет сенсации.

"Все представители оппозиции, как и предполагала Юлия Владимировна, должны баллотироваться. А того, кто пройдет во второй тур, поддержат все оппозиционные силы. Это было очевидно и договорились очень давно. По этому поводу было заявление Объединенной оппозиции - "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа. Там говорилось, что если будет изменен закон, и проходить в один тур, все три политические силы выдвинут одного кандидата. Пока такого нет, поэтому каждый имеет полное право выдвигаться", - отметил Бригинец.

Политик считает, что Кличко не рано заявил о своих намерениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кто победит в 2015 году" - самое интересное в новом номере журнала "Країна"

"Человек ставит перед собой определенную цель. Озвучивает ее. Несколько дней назад я видел по одному из телеканалов заявление Ляшко о том, что он будет баллотироваться в президенты. Разве нужно говорить о намерении идти на выборы в последний момент? Нет. Надо же готовить электорат, работать с ним. "Батькивщина" на съезде тоже уже выдвинула кандидата в президенты - Юлию Владимировну. Надеемся, до выборов ситуация вокруг нее изменится, и она сможет принять в них участие", - пояснил он.

Нардеп отметил, что общая цель оппозиции - выиграть эти выборы.

"А кто из наших кандидатов победит - Тимошенко, Кличко, Яценюк, Тягнибок, Порошенко - не главное. Потому важно, чтобы проиграл Янукович. Лично я во втором туре буду поддерживать любого кандидата от оппозиции, который пойдет против Януковича. Конечно, когда во второй тур выйдут Кличко и Тимошенко - это будет серьезный выбор для общественности. Понятно, что таким образом уже одержана победа. Но нужно будет еще подумать. Для многих выбор будет понятен. Хотя некоторым придется взвешивать ", - добавил член "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «Кличко не удивил "Батькивщину" намерением баллотироваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть