Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2016 10:18

Киев поставил амбициозный план по США

Киев поставил амбициозный план по США
УНІАН

Украина должна остаться в топ-10 американских приоритетов.

Об этом заявил украинский посол в США Валерий Чалый в эфире "112.ua"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что объединяет Трампа и Порошенко

"Украинская диаспора внесла свои конкретные предложения, которые были восприняты республиканцами. Есть четкая позиция многих республиканцев продолжать поддержку Украины", - рассказал дипломат.

Руководящие должности министра обороны, государственного секретаря, главного советника внешней политики и безопасности США могут получить знакомые для Киева люди, считает Чалый.

"Стоит вызов, как сегодня привлечь внимание новой администрации к вопросам Украины. Есть вопросы борьбы с терроризмом, вопрос приоритетов внешней политики США, мы надеемся остаться в топ-10 этих приоритетов", - заявил посол.

Сейчас Украина концентрируется на том, что делать в ближайшее время со сменой руководства США.

"Несколько важных вопросов для Украины с действующей администрацией и в Конгрессе: законопроект о поддержке стабильности и демократии в Украине, который решает много вопросов, и бюджет 2017 года. Что касается новой американской администрации, то она еще должна сформулировать свои краткосрочные и среднесрочные политические приоритеты. Сейчас рассматриваются различные вопросы передачи власти. Также рассматривается ряд кандидатур на разные позиции. Ситуация достаточно динамичная и требует активной работы", - сказал он.

Украине нельзя оставаться в "серой" зоне, она должна присоединиться к системе коллективной безопасности и обороны, заявил Чалый.

Республиканца Дональда Трампа избрали 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

Сейчас вы читаете новость «Киев поставил амбициозный план по США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть