Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 08:20

Киберполиция в Украине, антипутинский съезд и требования к ЕС - самые главные новости за ночь

Киберполиция в Украине, антипутинский съезд и требования к ЕС - самые главные новости за ночь

Gazeta.ua предлагает самые интересные новости за прошедшую ночь понедельника, 12 октября.

1. До 5 ноября будет сформирован штат новой киберполиции и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

2. Наблюдатели ОБСЕ не имеют доступа ко всей территории Донбасса. "Члены миссии регулярно не могут попасть на границу с Российской Федерацией и продолжают сталкиваться с препятствиями при создании новых баз для наблюдателей на востоке Украины, - заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

3. В Киеве состоялся учредительный съезд политической организации "Русский центр", которая объединила около 30 противников путинского режима, русских националистов. "Наша конечная цель - создание инфраструктуры протеста в России", - заявил один из основателей "Русского центра" Денис Вихорев.

4. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его ближайшие союзники в Кабинете министров составили четыре пункта основных требований для того, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе. Об этом пишет The Telegraph.

5. Президент Белоруссии Александр Лукашенко получил около 83,5% голосов избирателей на выборах главы государства. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома страны.

Сейчас вы читаете новость «Киберполиция в Украине, антипутинский съезд и требования к ЕС - самые главные новости за ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть