Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 20:39

Керри и Лавров обсудили пути ускорения выполнения Минских соглашений

Керри и Лавров обсудили пути ускорения выполнения Минских соглашений
Фото: www.golos-ameriki.ru

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Цюрихе обсудили пути ускорения выполнения Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Государственного департамента США Джона Кирби, передает "Радио Свобода".

"Что касается Украины - они обсудили, каким образом ускорить полное выполнение Минских обязательств, в том числе немедленную необходимость восстановления режима прекращения огня и полного доступа наблюдателей ОБСЕ (ко всем объектам на временно оккупированных территориях Донбасса)", - говорится в заявлении.

В то же время сегодня после завершения заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представитель Украины в этой группе Леонид Кучма заявил, что сепаратисты не выполняют рекомендации контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Запад и Украина обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе и невыполнении Минских соглашений. Москва эти обвинения отвергает и также заявляет, что не имеет никаких обязательств по минскому соглашениями, потому подписывала их как участник, а как "гарант", и не намерен выполнять достигнутые договоренности.

Сейчас вы читаете новость «Керри и Лавров обсудили пути ускорения выполнения Минских соглашений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть